18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермское УФАС начинает проверку по факту размещения рекламных щитов с "Бараном Абамой" в Лысьве

Пермское УФАС России направило информационный запрос в администрацию Лысьвы по факту размещения в городе рекламных конструкций, призывающих президента США Барака Обаму прекратить вмешательства в дела Украины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антомонопольного органа.

Отметим, что на рекламных щитах, помимо фотографии самого президента США, также присутствуют изображения барана с национальным флагом США и банана с надписью "Украина". В своем запросе антимонопольный орган требует от лысьвенских чиновников фотографии рекламных конструкций с указаниями адресов их расположения, а также копии разрешений на установку сити-форматов. Администрация должна предоставить указанную информацию до 1 августа.

Пермское УФАС России напоминает, что владелец рекламной конструкции несет ответственность за то, что размещено на его рекламных щитах. В данном случае имеются признаки нарушения части 2 статьи 19 закона "О рекламе", согласно которой на рекламных конструкциях должна размещаться информация исключительно рекламного характера. Под определение социальной рекламы, по мнению представителей УФАС, данные баннеры также не попадают.

"В случае с лысьвенскими сити-форматами будет проведена тщательная проверка. Говорить о каких-либо санкциях по отношению к распространителю можно будет только по ее результатам", - сообщила заместитель руководителя Пермского УФАС России Марина Кудрявцева.

Напомним, провокационные плакаты появились в Лысьве (Пермский край) еще в марте. Заказчиком выступил руководитель мастерской рекламы "Spectr" Михаил Василькин, который тем самым хотел выразить свою гражданскую позицию – недовольство вмешательством США в дела Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2014 15:01 Мск В Лысьве от греха подальше убрали плакаты с "Бараном Абамой"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2014 09:06 Мск Это моя гражданская позиция – за Россию! Автор рекламных щитов с "Бараном Абамой" объясняется с прокуратурой
Ранее 24.07.2014 08:09 Мск "Баран Абама, убери копыта от Украины", "Банан-Обама, не подавись"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС