20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шойгу: Наращивание двусторонних отношений с Ираком – наш стратегический выбор

Россия готова наращивать военно-техническое сотрудничество между с Ираком, заявил в четверг министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу, открывая встречу со своим иракским коллегой Саадуном ад-Дулейми, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны.

"Успешно развивается военно-техническое сотрудничество между нашими странами, под которое создана соответствующая нормативно-правовая база. Эффективно действует соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Ирак о военно-техническом сотрудничестве", - сказал российский министр.

Шойгу отметил, что "наша встреча проходит не в самое удачное время, в тяжелый для Ирака период".

"Мы солидарны с вами в борьбе против терроризма", - подчеркнул он.

По оценке министра, "дальнейшее наращивание двусторонних отношений с Ираком - наше стратегическое намерение, стратегический выбор".

"В Москве в целом позитивно оценивают динамику развития отношений между нашими странами", - отметил российский министр. 
По его оценке, "текущие контракты выполняются, рассчитываем на дальнейшее и динамичное расширение этой области нашего взаимодействия".

"Полагаю, сегодня мы можем обсудить состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также актуальные проблемы международной безопасности", - сказал С.Шойгу.

По его словам, "нам предстоит многое обсудить и многое решить". "Это касается дальнейших контрактов и подготовки офицерских кадров для эксплуатации вооружений и военной техники", - заключил Шойгу. 

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС