20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ не получал официальный отказ от Польши в проведении "Года России в Польше"

Российский МИД не получал официальную информацию от Республики Польша об отмене "перекрестных" Годов, планировавшихся на 2015 год, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, комментируя информацию, появившуюся в СМИ, передает корреспондент Накануне.RU.

"Проведение "перекрестных" Годов России в Польше и Польши в России задумывалось как крупная совместная акция, способствующая дальнейшему сближению и улучшению взаимопонимания между российским и польским народами, знаковое событие, позволяющее вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень и продвинуться по пути преодоления все еще бытующих стереотипов. Если польские власти свой негативный выбор на этот счет сделали, то дальнейшие комментарии здесь, как говорится, излишни", - отметил Лукашевич.

"Со своей стороны по-прежнему считаем важным укрепление культурно-гуманитарных связей между нашими странами и не намерены отказываться от осуществления в Польше традиционных фестивальных, выставочных и других проектов, вызывающих большой интерес у польской публики. Что касается "перекрестных" Годов, то будем реализовывать имеющиеся подобные амбициозные планы с другими зарубежными партнерами", - заключил Лукашевич.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС