25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8dyE
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/metall/, подробное описание тут.
youdo.com


На Ямале продолжается работа по установке границ водоохранных зон

В этом году специалисты в области охраны окружающей среды продолжат описание границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Основные работы пройдут в Красноселькупском, Шурышкарском и Приуральском районах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Разработка границ ведется на Ямале с 2007 г. Сотрудники профильного ведомства отмечают, что их установка ведется исключительно в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления и истощения рек, озер, протоков и ручьев.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа установлены границы водоохранных зон для 145 водных объектов протяженностью почти 5 тыс. 800 км. На сегодняшний день границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос определены в Надымском районе, окрестностях Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнанги и Салехарда

Напомним, водоохранная зона – территория, которая примыкает к береговой линии моря, реки, ручья, канала, озера, водохранилища и на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности. В этих зонах запрещается размещать кладбища, места захоронения отходов, должно отсутствовать движение и стоянка автомобилей, размещение автозаправок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС