18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские власти решили привлекать к разработке программ социально-экономического развития руководителей местного бизнеса

Пермь продолжает разработку программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы, передает корреспондент Накануне.RU.

К разработке подключили экспертов из числа крупных промышленных предприятий города.Сегодня заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев с рабочим визитом посетил одну из крупнейших компаний по производству материалов для "сухого" строительства – ОАО "Гипсополимер".

     гипсополимер,пермь|Фото:пресс-служба администрации Перми      гипсополимер, станок, механизм, производство, рабочий|Фото:пресс-служба администрации Перми

Агеев совместно с генеральным директором предприятия Владимиром Кисиленко подвели промежуточные итоги совместной работы и обсудили планы дальнейшего взаимодействия. Одним из самых серьезных шагов города навстречу бизнесу, по мнению обеих сторон, стало принятие в 2014 году решения, которое упрощает процедуру предоставления земельных участков для строительства производственных объектов. В процессе подготовки данного законопроекта активное участие принимала компания "Гипсополимер". В этом году при содействии городской администрации компания приобрела на территории Перми крупный земельный участок по улице Промышленной, который планирует к освоению. Сегодня компания рассматривает несколько вариантов ее развития.

Стоит отметить, что на протяжении 2012-2014 годов "Гипсополимер" активно инвестирует средства в развитие своих производственных и инфраструктурных объектов. Сумма инвестиций за 2012-2013 годы составила более 770 млн рублей.  Налоговые отчисления компании в 2013 году составили более 300 млн рублей.

Владимир Кисиленко, генеральный директор ОАО "Гипсополимер" говорит , что взаимодействие с городскими властями важно для развития компании: "Наша компания находится в постоянном сотрудничестве с городскими властями. Результатом становится принятие новых законопроектов, создание благоприятных условий для развития бизнеса в городе, а также возможность дополнительного расширения производства предприятия. С каждым годом у нас создаются новые рабочие места для жителей города и края. Сегодня в компании работают более 900 человек. Мы активно привлекаем пермскую молодежь, сотрудничая со средними специальными учебными заведениями Перми".

В 2013 году ОАО "Гипсополимер" впервые приняло участие в городском смотре-конкурсе "Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов" и победило по итогам 2012 года в номинации "Производство прочих неметаллических минеральных продуктов".

     пермь, агеев, программа социально-экономического развития|Фото:пресс-служба администрации Перми

Виктор Агеев, заместитель главы администрации Перми рассказал журналистам - почему городские власти уделяют так много внимания партнерству с частным бизнесом:" Развитие промышленного потенциала города является одной из приоритетных задач, поставленных главой администрации Перми Дмитрием Самойловым. Взаимодействие промышленных предприятий и городских властей способствует активному развитию инвестиционной политики в городе, открытию новых производств, увеличению доходной части городского бюджета и созданию новых рабочих мест. Сегодня мы активно привлекаем в качестве экспертов для разработки программы социально-экономического развития – представителей промышленных предприятий города. Уверен, что их знания и опыт позволят нам создать полноценный и качественный документ".

                   гипсополимер, станок, механизм|Фото:пресс-служба администрации Перми

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС