19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

У киевских политиков началась паранойя: Украину заполонили "агенты ФСБ" и... требуют соцвыплат!

"Премьер-министр" Украины Арсений Яценюк заявил, что увеличения социальных выплат в стране требуют агенты Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Он подчеркнул, что агентура ФСБ была заслана в Украину десятки лет назад. Яценюк заявил, что сейчас о "социалке" говорят те же люди, которые принимали участие в митингах за Новороссию.

По мнению "премьера", таким образом Кремль сменил тактику дестабилизации ситуации в Украине.

"Их план изменился. С политической дестабилизации, сепаратистской идеологии, на социальную и экономическую дестабилизацию", - заявил Яценюк.

"И те самые, которые принимали участие в митингах "Новороссия, давайте к России", уже начинают рассказывать о пенсиях, зарплатах, о социалке - те же самые лица - агентура ФСБ", - резюмировал он.

 

Тем временем, пока Яценюк разбирается со своей паранойей, в Запорожье мамы вышли пикетировать ОГА за возвращение "детских" денег, сообщает Дмитрий Дзыговбродский.

Вчера, 22 июля, на площадь Фестивальную под стены обладминистрации вышли около 20 родителей с детьми, потребовавшие вернуть им выплаты по уходу за детьми, которые были отменены согласно закону №4576 (О предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для экономического роста Украины). В связи с принятием закона родители лишились ежемесячных выплат "детских" денег за уход за детьми до 3-х лет. Выплаты варьируются от 130 до 600 гривен, в зависимости от финансового положения семьи. Например, полная семья получала минималку – 130 гривен, матери и отцы-одиночки, безработные или с низким достатком – до 600 гривен.

И действительно, скоро "агенты ФСБ" на Украине начнут требовать снижения квартплаты, цен на газ, выплаты пенсий, пособий и, насколько можно судить, даже продуктов на полках магазинов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС