24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области на миграционный учет поставлено более двух тысяч беженцев с Украины

Оперативный штаб Тюменской области по координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, озвучил новые данные по количеству беженцев, прибывших в регион. Согласно им, в области на миграционный учет поставлено 2 тыс. 60 человек, из них 308 детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, из числа прибывших 368 человек подали заявки на предоставление им временного убежища, 291 обратились за патентом на трудовую деятельность, еще 675 человек - за разрешением на работу. Большинство из приехавших имеют образование и квалификацию.

Вопросы миграционного характера, медицинского освидетельствования и трудоустройства были освещены на заседании оперативного штаба 24 июля. Как было отмечено на заседании, на рынке труда напряженности с вакансиями в регионе нет, и поэтому все смогут трудоустроиться. В пятницу, 25 июля, 38 работодателей Тюмени проведут с вынужденными переселенцами встречи. 

На заседании штаба также было отмечено, что большая часть из прибывших в регион разместились у родственников, знакомых или просто неравнодушных людей, приютивших их. Часть граждан Украины подпадают под действие программы переселения соотечественников, в которой участвует Тюменская область. В этом случае у вынужденных переселенцев есть возможность оперативно решить жилищный вопрос. Им предлагаются жилье и вакансии в сельских районах области, где есть потребность в специалистах соответствующего профиля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС