25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шок. Двое полицейских в Тюменской области зверски расправились с пенсионером, чтобы не отдавать ему долг

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух теперь уже бывших сотрудников полиции, обвиняемых в жестоком убийстве из корыстных побуждений.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказались бывшие оперуполномоченные отдела по выявлению преступлений в топливно-энергетическом и лесопромышленном комплексах, промышленности, на транспорте, во внешнеэкономической деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области - 27-летний Григорий Закиров и 25-летний Дмитрий Очнев.

Как было установлено расследованием, в июне 2013 года тогда еще оперуполномоченный Закиров взял в долг 370 тыс. руб. у водителя - пенсионера МВД по месту своей прежней службы в Заводоуковске. В конце года мужчина стал требовать вернуть ему деньги.

По версии следствия, Закиров в январе 2014 года решил убить займодавца, чтобы не отдавать ему долг. К реализации своих намерений он привлек сослуживца Очнева.

"Вечером 31 января злоумышленники из Тюмени приехали в Заводоуковск и под предлогом покупки автомобиля в целях погашения долга повезли пожилого человека в Омскую область. В ночь на 1 февраля в лесном массиве в Омской области Закиров и Очнев убили пенсионера, а труп облили бензином и подожгли. Кроме того, Закиров похитил у убитого деньги и три банковских карты, причинив ущерб в сумме 25,6 тыс. руб., а также сжег паспорт, водительское и пенсионное удостоверения потерпевшего. После этого злоумышленники вернулись обратно в Тюмень", - рассказали в прокуратуре.

7 февраля труп убитого обнаружил один из работников службы охраны животного мира Крутинского района Омской области. Уже 10 февраля Закиров и Очнев были задержаны и впоследствии арестованы. В ходе следствия они были уволены из органов внутренних дел.

Сейчас материалы дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу. Молодчикам светит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС