19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия должна отвечать ударом на удар по ее территории киевской армией, - Коротченко

Россия должна начинать действовать, и отвечать огневым ударом на обстрелы российской территории со стороны Украины, заявил Накануне.RU военный эксперт Игорь Коротченко.

"В той ситуации, когда гибнут российские граждане, на каждый обстрел мы должны отвечать соответственными военными мерами реагирования – наносить огневые удары по тем позициям украинской армии, откуда ведется обстрел российской территории. То есть мы должны поступать так, как поступает Израиль в аналогичной ситуации", - заявил Коротченко.

Он также подчеркнул, что необходимо максимально открыто поставлять информацию для ее объяснения европейским элитам. Это может быть вывоз группы наблюдателей, проведение конференции в регионе конфликта для того, чтобы прорывать информационную блокаду, которая ведется против России.

"Надо официально уведомить Украину о том, что уже был случай смерти российского гражданина и случаи повреждения жилых домов из-за обстрела. И Россия уведомляет, что любые удары по российской территории приведут к ответным мерам со стороны России. Надо сделать это официально, всех оповестить и действовать, если Украина по-прежнему продолжит осуществлять обстрелы", - заключил Коротченко.

Напомним, сегодня Минобороны РФ заявило, что российская территория уже 9 раз подвергалась обстрелу с украинской стороны. В результате одного из обстрелов погиб гражданин России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС