25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За шесть месяцев 2014 года югорский кардиодиспансер сделал около полутора тысяч операций

Достижения окружного кардиологического диспансера "Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии" в области хирургии сердца и сосудов не просто идут в ногу со временем, а занимают лидирующие позиции в регионе.

За I полугодие 2014 года в кардиохирургическом стационаре выполнено около 1,5 тыс. операций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства. Из них более 1,2 тыс. – высокотехнологичные оперативные вмешательства, в т.ч. около 300 операций в условиях искусственного кровообращения.

Накопленный опыт и мастерство сердечно-сосудистых хирургов позволяет на высоком уровне выполнять операции разным возрастным группам с тяжелыми заболеваниями сердца и сопутствующей патологией (в т.ч. в экстренном порядке пациентам с острым коронарным синдромом).

Своевременное оказание медицинской помощи при сердечной катастрофе, выполненное по международным стандартам, не только увеличивает успех лечения, но и положительно влияет на дальнейший прогноз и качество жизни человека. С начала года выполнено более 700 ангиопластик – операций по восстановлению проходимости коронарных сосудов. Из них более 320 – по неотложным показаниям с этапа скорой медицинской помощи.

В окружном кардиодиспансере выполняются эндоваскулярные (через прокол в сосуде) операции на сердце, которые составили 75% от общего количества операций с начала года. Условия исполнения такого рода операций соответствуют европейским.

Развитие интервенционных методов диагностики и лечения и их применение в практике рентгенохирургов позволяют у двух третей пациентов выполнять менее травматичные операции на сердце. За счет этого значительно сокращается срок реабилитации пациентов.

Применение инновационных методов диагностики и уникальных технологий лечения в кардиодиспансере позволяет качественно оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь и сохранять сердечное благополучие каждого жителя Югры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС