16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Астахов требует наказать врачей, скрывших психическую болезнь итальянца, убившего приемного ребенка из России

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов требует привлечь к ответственности врачей, которые не сообщили о психическом заболевании итальянца, убившего приемного ребенка из Благовещенска. Об этом омбудсмен сообщил на пресс-конференции в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

"Врачи дали заключение о психическом здоровье Массимо Маравалле, однако он с 2006 года лечился у врача-психиатра и фактически состоял на психиатрическом учете. Мы будем настаивать на полноценном расследовании и, в первую очередь, привлечении к ответственности врачей, если они дали ложное заключение", - заявил Астахов.

Он также сказал о необходимости направить запрос итальянским полицейским, чтобы они допросили врачей, давших заключение о психическом здоровье, и установили, при каких обстоятельствах это было сделано.

Напомним, пятилетнего ребенка из Благовещенска в Италии задушил его приемный отец. Вероятная причина трагедии – психическое заболевание мужчины, о котором врачи не сообщили во время оформления документов на усыновление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2014 13:31 Мск Возбуждено дело о халатности при оформлении документов на усыновление погибшего в Италии российского ребенка
Ранее 19.07.2014 14:57 Мск Итальянец с психическим расстройством убил приемного сына из России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС