19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Уже традиция. Очередной президент Украины Вальцман-Порошенко - агент госдепа США?

По данным сайта разоблачений WikiLeaks, президент Украины Петр Порошенко-Вальцман является агентом США, передает корреспондент Накануне.RU .

Сайт politruk.tk/blog пишет, что портал  OpEdNews утверждает это со ссылкой на рассекреченную дипломатическую переписку.
В письме, отправленном из киевского посольства США в Вашингтон, нынешний глава украинского государства упоминается в качестве "нашего человека на Украине" (our Ukrain (OU) insider: издание отмечает, что этот термин применяется к агентам госдепартамента США).

В письме также было указано, что Порошенко хочет стать премьер-министром во время "Оранжевой революции". И снова в этом ключе его называют OU.

Из этого можно сделать вывод, что Порошенко был американским агентом, так как его называют подобным кодовым словом, подчеркивает издание.

В переписке также содержится информация о сотрудничестве Юлии Тимошенко с "боссом боссов мафии" Семеном Могилевичем, когда она возглавляла Объединенные энергетические системы в середине 90-х годов. Бывшего премьер-министр, отмечает сайт, поддерживали администрации президента Джорджа Буша и Барака Обамы во время оранжевой революции в 2004 году. И именно Тимошенко привела к власти современное правительство в Киеве.

Порошенко был избран президентом 25 мая и вступил в должность 7 июня. Он один из самых богатых людей Украины. Авторы статьи отмечают, что приход Порошенко к власти ознаменует тесное сближение Украины и США.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС