20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский край принял еще сотню беженцев с Украины

В Пермский край прибыла еще одна организованная группа из 100 человек с территории Украины, покинувших страну из-за военных действий. Для их приема и размещения создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители краевого правительства, ГУ МЧС и УФМС по Пермскому краю и других ведомств, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

По итогам работы штаба для прибывших заблаговременно были созданы необходимые условия: обеспечено горячее питание (в том числе, детское питание), подготовлены средства личной гигиены, постельное белье и прочее, обеспечена возможность связаться по телефону с родственниками. Кроме того, принято решение о порядке медицинского обслуживания людей, работы с ними психологов и социальных работников.

Позже с прибывшими гражданами будут работать специалисты УФМС, агентства по занятости, пенсионного фонда РФ, министерства образования Пермского края и других ведомств.

В настоящее время продолжает работу круглосуточная горячая линия по вопросам оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в Пермский край для временного размещения. Телефон горячей линии – (342) 237-53-99.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС