20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские власти хотят пригласить врачей, вынужденно покинувших территорию Украины, на постоянное место жительства в регион

Исполняющий обязанности губернатора Зауралья Алексей Кокорин поручил директору департамента здравоохранения региона Александру Карпову обсудить с Управлением Федеральной миграционной службы по Курганской области возможность приглашения врачей из числа прибывших в Россию с юго-востока Украины. Об этом Накануне.RU рассказали в администрации региона. 

"Давайте попробуем сделать централизованную заявку. Нужно подойти к этому серьезно. Также возможно привлечение и других специалистов", - приводит слова Кокорина его пресс-служба.

Отметим, что в Курганской области подготовлен пункт временного размещения беженцев из юго-восточных регионов Украины. В настоящее время определяются предприятия, где возможно использование труда прибывающих. В области создана рабочая группа по учету и содействию в трудоустройстве лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, которая будет в оперативном режиме координировать ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС