19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Новый российский региональный самолет "Рысачок" будут собирать в Самаре

Президент РФ Владимир Путин одобрил проект по созданию нового регионального самолета "Рысачок".

Выпускать самолет "Рысачок" будет самарский ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс". С проектом создания нового регионального самолета Владимир Путин ознакомился в ходе своего визита в Самару. После осмотра "Рысачка" Владимир Путин остался доволен и распорядился поставить самолет на производство.

Кроме того, президент РФ ознакомился с работой РКЦ, новыми образцами продукции, а также с планами по выпуску новых ракет-носителей. В частности, Путину продемонстрировали макет стартового комплекса космодрома Восточный для носителей типа "Союз" и многое другое.

Источник: Wikipedia

"Рысачок" – это самолет малой авиации, рассчитанный на перевозку 10-16 пассажиров или груза массой до двух тонн. Изначально это воздушное судно было задумано как учебный самолет для пилотов гражданской авиации – заказчиком его разработки и выпуска стало в 2007 году Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации. Однако это же учреждение позже отказалось принимать первый летный экземпляр самолета "Рысачок". Несмотря на это, в 2013 году самолет начал проходить сертификацию.
В настоящее время "Рысачок" проходит испытания. Получение полного пакета сертификации летной годности планируется в 2015 году.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС