17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU18d
Установка арки по ссылке http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/.
Тут http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/zakazgazeli/, посетить сайт.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Назвавший изнасилование в детдоме "сексом по любви" омбудсмен Миков открывает "зеленую комнату" для детей, пострадавших от жестокости

Сегодня отчитался о работе за год уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Он объявил, что 24 июля в Перми откроется специализированная комната для проведения психологического обследования несовершеннолетних, пострадавших от насилия, передает корреспондент Накануне.RU

"Так называемая "зеленая комната" – это первый опыт по созданию комфортного реабилитационного пространства в работе с детьми-жертвами насилия в Пермском крае и Приволжском федеральном округе", – сказал Павел Миков.

Омбудсмен отметил, что эта комната – единственная в России отвечает абсолютно всем международным стандартам: "Думаю, другим регионам Пермский край послужит примером", – сказал Миков, заявив о необходимости создания "зеленой комнаты", где специалисты разных профилей (следователи, врачи, психологи и др.) смогут работать с детьми, не причиняя им психологических травм.

Примечательно, что в своем отчете среди главных нарушений прав ребенка Миков не назвал случай группового изнасилования в Пешнигортском детском доме - омбудсмен его предпочел не замечать.

До того, как следствие завело уголовные дела на пятерых воспитанников детского дома и директора учреждения, омбудсмен успел дать свою оценку случившемуся. Слова Микова: "Никаких изнасилований не было, все происходило по любви и обоюдному согласию", - приводили общественники и журналисты.

Напомним, по решению суда бывшая директор Пешнигорсткого детского дома Татьяна Подвинцева была амнистирована. До этого суд признал виновными пятерых подростков, изнасиловавших двух 13-летних девочек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС