24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpRhq
Смотрите: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/kilt/, подробности тут.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/escutcheon/, выбирай YouDo!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-plastikovimi-panelyami/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Альтернативой ипотеке могут стать дома социального использования, заявил Чернецкий

В России в скором времени может появиться новый тип жилья – дома социального использования. По заявлению сенатора Аркадия Чернецкого, этот особый тип жилых помещений будет специально создан как альтернатива ипотеке, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вводится новая категория жилых помещений – дома социального найма. Они могут находиться в собственности одного лица (физического или юридического), но не менее 50% помещений должны будут использоваться по договорам соцнайма", - заверил сенатор.

По его словам, цена на снятие "нормальной" квартиры, а не "уголка в однушке" будет находиться на уровне 9-13 тыс. руб. в месяц. При этом Чернецкий подчеркнул, что собственники помещений будут самостоятельно устанавливать цену на жилье, но не смогут ее повышать выше уровня, закрепленного региональными властями.

Для того, чтобы обеспечить снижение себестоимости строительства жилья, член Совета Федерации предлагает передавать застройщикам землю под строительство на правах аренды, но с условием того, что переводить статус построенных помещений из этой льготной категории будет невозможно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС