24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кудрин продолжает гадить: либерал-вредитель стращает россиян тем, что у них заберут 20% денег на войну с Украиной

Дальнейшая эскалация конфликта на Украине и военное вмешательство РФ в ситуацию может стоить россиянам до одной пятой их доходов. Такой чудовищный прогноз озвучил экс-глава Минфина Алексей Кудрин в беседе с журналистами.

Он подчеркнул, что новый виток противостояния может вызвать увеличение военных расходов с обеих сторон, при том что военный бюджет России более чем в 10 раз меньше военных бюджетов стран НАТО. При этом ВВП России уменьшится, что вызовет падение реальных доходов населения. В общем, Кудрин, как всегда вещал о том, что в России будет все очень плохо, просто ужасно - то есть, занимался ровно тем же самым, чем занимался целое десятилетие на посту министра финансов, и, что характерно, он прикладывал все усилия, чтобы в России все действительно было как можно хуже.

"Говоря образно, это как если бы мы согласились 15-20% своей зарплаты сразу отдать", - сказал Кудрин. По его мнению, это может произойти в разной форме, например, через инфляцию или нехватку некоторых товаров.

По оценке экс-министра, введение Западом новых отраслевых санкций против России из-за эскалации ситуации на Украине приведет к экономическому спаду в течение календарного года.

"Если будет дополнительная серия санкций, я имею в виду серьезных, отраслевых санкций, в отношении энергетики, финансового сектора, то мы можем и просесть. Может быть, не в этом году ниже нуля (уже полгода прошло), но в календарном году - от момента введения таких санкций - экономический рост будет уже отрицательный", - радостно надеется на все самое плохое для России бывший глава Минфина.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС