19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменским чиновникам рассказали, как Правительство РФ будет помогать беженцам с Украины

Сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в российских регионах в связи с пребыванием на их территорию беженцев из Украины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, на совещании были подняты самые актуальные темы, связанные с размещением и социально-бытовым устройством людей, вынужденно покинувших территорию Украины, организацией и порядком приема детей в детские сады, школы, вузы и профессиональные учебные заведения, организацией и изменением сроков прохождения миграционных процедур и получения временного убежища.

Премьер-министр также сообщил о подписании ряда постановлений, направленных на решение проблемных вопросов. Речь шла о выделении трансфертов регионам на обустройство беженцев в пунктах временного размещения, а также предоставлении единовременной адресной финансовой помощи гражданам Украины, которые имеют статус беженца или временное убежище. Дмитрий Медведев отметил, что большинство беженцев на территориях субъектов РФ приютили незнакомые люди или родственники. Он поблагодарил всех неравнодушных граждан и волонтеров, которые сегодня оказывают посильную помощь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС