20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле охранники похитили груз, который сами же и стерегли

В Нижнем Тагиле сотрудники охранного предприятия похитили часть груза, который сами же и сопровождали. Выявить и задержать злоумышленников удалось транспортными полицейским. Дело передают в суд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, все произошло еще 27 апреля. Транспортными полицейскими Нижнего Тагила совместно со стрелками ВОХР на перегоне "Кушва – Благодать" был выявлен легковой автомобиль под управлением 23-летнего жителя города Кушва. На пассажирском сиденье находился 31-летний знакомый водителя, являющийся сотрудником одного из ЧОПов. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике 10 полипропиленовых мешков, наполненных ферросплавами.

"В ходе тщательно проведенной проверки сотрудники подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛО МВД России на станции Нижний Тагил установили, что пассажир вышеуказанного авто совместно с 45-летним коллегой, который был задержан чуть позже, 27 апреля сопровождали и охраняли от станции "Источник" железнодорожные вагоны с ферросплавом. В пути следования мужчины похитили часть дорогостоящего груза, складировав его в мешки, которые сбросили с вагона на перегоне "Кушва - Благодать". Намереваясь сбыть похищенные 300 кг ферросплавов в пункт приема металлолома, один из пособников позвонил своему 23-летнему сыну, попросив его вывезти мешки с перегона", - сообщили в транспортной полиции.

После сбора достаточной доказательственной базы в отношении похитителей было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Ущерб, причиненный грузоотправителю, составил свыше 100 тыс. руб. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС