20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вторая уральская "Ласточка" отправилась на испытания

Второй скоростной электропоезд "Ласточка" (серия ЭС2Г), выпущенный на заводе "Уральские локомотивы" (Верхняя Пышма), прибыл в Щербинку на экспериментальное кольцо ВНИИЖТ для прохождения предварительных испытаний. На опытной площадке поезд ждет проверка тормозной системы, электрооборудования, а также контрольные поездки с постепенным повышением скоростей до достижения пробега в 5 тыс. км. Об этом Накануне.RU сообщили в центре общественных связей группы Синара.

В настоящее время первая "Ласточка", выпущенная на "Уральских локомотивах" 30 мая, успешно завершила пробный пробег в 5 тыс. 619 км, и в соответствии с планом приступила к динамико-прочностным и тормозным испытаниям в груженом состоянии.

уральские локомотивы, электропоезд "Ласточка"|Фото: Накануне.RU

уральские локомотивы, электропоезд "Ласточка"|Фото: Накануне.RU

Напомним, уникальным технологическим новшеством, применяемым в производстве скоростного пассажирского поезда нового поколения "Ласточка", является применение в качестве основного конструкционного материала кузова экструдированных алюминиевых профилей, прошедших обработку на высокую твердость. Российская "Ласточка" значительно превосходит ранее произведенные европейские образцы по мощности, параметрам безопасности и надежности в эксплуатации.

Добавим, что при выпуске поездов "Уральские локомотивы" продолжают локализацию производства комплектующих и выполнения работ. В поставках компонентов "Ласточки" задействовано 100 российских предприятий. В ходе выпуска первых уральских "Ласточек" уровень локализации составил 62%, а в 2017 году он достигнет 80%.

иннопром синара ласточка уральские локомотивы макет электропоезд сочи|Фото:Накануне.RU

иннопром синара ласточка уральские локомотивы макет электропоезд сочи|Фото:Накануне.RU

В соответствии с соглашением, заключенным между ОАО "РЖД", группой Синара и концерном "Сименс", до 2020 года на "Уральских локомотивах" будут изготовлены 1,2 тыс. вагонов. В этом году предприятие выпустит шесть пятивагонных электропоездов и проведет их сертификацию. В следующем году в ОАО "РЖД" будет поставлено 33 электропоезда "Ласточка".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС