25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый глава московского метро: Надо вернуть москвичам доверие к метро, как к безопасному виду транспорта

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил нового главу столичного метрополитена. Им стал Дмитрий Пегов, который рассказал журналистам во вторник о том, каковы будут его первые шаги на новом посту, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мэр Москвы предложил мне возглавить этот наисложнейший участок в городе, и я согласился", - прокомментировал Пегов свое назначение.

"В первую очередь необходимо выяснить причины трагедии, которая произошла 15 июля. Это очень неприятный факт из жизни метрополитена, поэтому задачи стоят большие. Надо проверить все технологические процессы, которые сейчас существуют в метрополитене, чтобы эта трагедия в дальнейшем не повторилась. Надо вернуть москвичам то доверие, которое у них сложилось к метрополитену, чтобы они не боялись ездить в нем, и понимали, что этот вид транспорта самый надежный, безопасный и пунктуальный", - отметил Пегов.

Он подчеркнул, что не собирается набирать новую команду, а будет опираться на тот коллектив метрополитена, который уже сложился.

"Там очень много специалистов, в том числе и молодых, и я думаю, что мы найдем общий язык и вместе справимся с теми задачами, которые мэр Москвы поставил передо мной, как перед новым руководителем столичного метрополитена", - отметил Пегов.

"В первую очередь надо будет проверить технологичные процессы, которые существуют в метрополитене, лично с сотрудниками метрополитена надо будет обойти все станции, все те узкие места, которые существуют и влияют на движение поездов в московском метрополитене. Я постараюсь сделать все, чтобы таких трагедий, как та, что случилась, больше не было в столичном метрополитене", - заключил Пегов.

Справка: Дмитрий Владимирович Пегов родился 22 мая 1973 года в Куйбышеве (Самара). В 1992 окончил Ленинградский электромеханический техникум, в 1997 окончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности "Локомотивы". С 1994 года начал работать помощником машиниста электропоезда, затем машинистом и дорос до начальника мотовагонного депо. В 2010 году получил должность гендиректора Дирекции скоростного сообщения филиала РЖД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС