23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арендатор заплатит 6,5 млн рублей за самовольную вырубку деревьев под строительство в Челябинске

Арендатор земель в Ленинском районе Челябинска заплатит 6,5 млн руб. за незаконный снос деревьев под застройку. С иском в защиту интересов неопределенного круга лиц обратилась городская прокуратура.

При рассмотрении дела было установлено, что между комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска и ООО "Степ" был заключен договор краткосрочной аренды земли в Ленинском районе для строительства комплекса жилых домов с нежилыми помещениями.

"ООО "Степ" на арендуемом земельном участке снесено 4,7 тыс. кв.м. естественного травяного покрова, 4 тыс. кв.м. болот, 184 ивняка, 49 деревьев, чем причинен вред окружающей среде и нарушены права граждан на благоприятную окружающую среду. Разрешение на снос зеленых насаждений ООО "Степ" не выдавалось, поэтому суд признал, что снос является самовольным", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Калининский районный суд удовлетворил иск прокурора, однако компанию не устроила сумма компенсационной выплаты. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС