24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Шойгу и Лавров признаны самыми эффективными и узнаваемыми министрами

Лидерами среди российских министров по оценке населением качества их работы и узнаваемости стали глава Минобороны Сергей Шойгу и руководитель МИД Сергей Лавров, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные ВЦИОМ. Ранее эксперты центра оценивали работу членов правительства только с точки зрения их медиаактивности.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров рассказал, что безусловными лидерами обоих рейтингов являются Сергей Шойгу (4.41 балла из 5 возможных за качество работы и 71 пункт из 100 возможных за известность) и Сергей Лавров (4,28 балла и 50 пунктов соответственно). По мнению Федорова, это, в частности, связано с тем, что в последние полгода актуальная повестка в значительной степени связана с международными событиями, в частности, с конфликтом на Украине. Федоров полагает, что в ситуации, когда в отношении России вводятся санкции, а Москву обвиняют во всех мыслимых и немыслимых деяниях, "роль наших защитников, в погонах и без, резко возрастает". "То, что Лавров и Шойгу лидируют в обоих показателях, говорит о том, что в этой непростой ситуации они и их ведомства действуют блестяще", — отметил он.

Среди аутсайдеров рейтинга оказались руководитель Минобразования Дмитрий Ливанов (2,83 балла), Минсельхоза Николай Федоров (2,65 балла) и Минстроя Михаил Мень (2,54 балла). Несколько лучше их, по мнению россиян, работают глава Минфина Антон Силуанов (3,00 пункта), глава Минздрава Вероника Скворцова (2,96 пункта) и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев (2,91 пункта). В индексе известности в группу "Невидимки" попали главы Минприроды Сергей Донской (–54 балла), Министерства по делам Северного Кавказа Сергей Кузнецов (–54 балла), Минкомсвязи Николай Никифоров (–50 баллов) и Минрегионразвития Игорь Слюняев (–52 балла).

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС