20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подросток в Златоусте приговорен к обязательным работам за ложное сообщение о бомбе в школе

Златоустовский городской суд приговорил к исправительным работам 14-летнего подростка, который оставил ложное сообщение о бомбе в школе, чтобы не писать контрольную работу по русскому языку.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, инцидент произошел в апреле 2014 года. Подросток позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что в его школе заложено взрывное устройство. Здание учебного заведения было обследовано, бомбы не обнаружено. В тот же день виновный был установлен, им сразу же была написана явка с повинной.

"В суде несовершеннолетний вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Свои действия он объяснил тем, что хотел добиться отмены занятий в школе, чтобы не писать контрольную работу по русскому языку", - уточнили в прокуратуре.

Подросток признан виновным по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве), ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов. Суд также удовлетворил исковые требования межмуниципального отдела МВД РФ "Златоустовский" о взыскании с виновного 2 тыс. руб. за ложный вызов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС