19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав разрешил продавать некоторые безрецептурные лекарства в продовольственных магазинах

Минздрав в конце прошлой недели направил в правительство проект перечня безрецептурных лекарств, которые предлагается разрешить продавать в продовольственной рознице. В списке Минздрава препараты семи терапевтических групп. В том числе это антисептики для лечения заболеваний горла, препараты для носа на основе морской воды, активированный уголь, препараты железа, противовирусные и антигистаминные средства. 

"Список лекарств чрезмерно ограничен", — говорит представитель Минпромторга. Министерство, по его словам, предложило расширить перечень. Ранее Минпромторг говорил, что в список могут войти жаропонижающие, противопростудные, желудочно-кишечные, средства наружного применения и приборы диагностики, витамины и т. д.

Ассоциация компаний розничной торговли предлагает продавать в продовольственных магазинах все безрецептурные лекарства. Представители аптек опасаются, что если ритейлеры получат часть аптечного ассортимента, то и без того низкая рентабельность аптек снизится, пишут "Ведомости". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС