26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Электроснабжение жителей Среднего и Южного Урала, нарушенное непогодой, восстановлено

Электроснабжение жителей Среднего и Южного Урала, нарушенное непогодой, восстановлено в полном объеме. В аварийно-восстановительных работах было задействовано более 150 бригад филиалов "Свердловэнерго" и "Челябэнерго" в количестве 450 человек и 128 единиц спецтехники. Координировал ход восстановительных работ оперативный штаб "МРСК Урала".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала - "Челябэнерго", оборудование распределительного электросетевого комплекса Свердловской и Челябинской областей в настоящее время функционирует в штатном режиме. Аварийно-восстановительные работы не прекращались всю ночь, несмотря на проливные дожди. К утру сегодняшнего дня энергетики устранили все технологические нарушения на энергообъектах, поврежденных ураганным ветром, и восстановили электроснабжение потребителей в полном объеме. Для ликвидации нарушений в темное время суток специалисты компании задействовали специальное оборудование - световые башни.

Напомним, накануне шквалистый ветер, скорость которого достигала 27 м/с, вызвал повреждения линий электропередачи сразу в нескольких десятках городских округов Среднего и Южного Урала. В результате чего, в Свердловской и Челябинской областях вчера днем было суммарно нарушено электроснабжение порядка 30 тыс. человек.

Технологические нарушения на Среднем и Южном Урале начались ранним утром. Так, например, энергетики филиала "Челябэнерго" в течение часа устранили нарушение в работе электросетевой инфраструктуры Челябинска. Вчера в 8.02 из-за отключения воздушной линии электропередачи классом напряжения 110 кВ "Шагол - Новоградская - Шершнёвская" произошло погашение подстанций "Шершнёвская" и "Новоградская". В 8.13 было восстановлено электроснабжение потребителей, запитанных от ПС "Шершнёвская", в 9.55 было восстановлено электроснабжение потребителей распределительных сетей "МРСК Урала" по Челябинску. Работа энергетиков по ликвидации последствий стихии проходила в тесном сотрудничестве с коммунальными службами областного центра.

В настоящий момент энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности, так как погодные условия на Урале все еще не стабилизировались. В компании мобилизован весь персонал, который оснащен необходимыми материалами и спецтехникой, чтобы оперативно приступить к устранению новых технологических нарушений на энергооборудовании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2014 12:23 Мск Уже 18 тысяч жителей Южного Урала попали в зону отключения электроэнергии из-за непогоды
Ранее 21.07.2014 08:10 Мск Около семи тысяч человек остались без электричества из-за непогоды на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС