25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 50 человек эвакуированы из зоны подтопления в Златоусте

Более 50 человек пришлось эвакуировать из зоны подтопления в Златоусте, где из-за сильных дождей произошло повышение уровня воды в Тесьминском водохранилище и реке Тесьма. В настоящее время угроза затопления частного сектора миновала, идет откачка воды.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Челябинской области, вчера около 20.00 в Златоусте в связи с угрозой перелива водохранилища были открыты две заслонки на ГТС, в результате чего произошёл подъем уровня воды в реке Тесьма с дальнейшим подтоплением улиц Фадеева, Володарского, Столетова и Фурманова. В этом районе расположены дома частного сектора. 

По данным ГУ МВД региона, подтоплено 25 домов, на территории Златоустовского городского округа введен режим ЧС.

"Осуществлена эвакуация 56 человек, погибших и раненых нет. Ведется патрулирование подтопленного района Златоуста в целях обеспечения охраны общественного порядка, оповещения населения и сохранности имущества граждан", - уточнили в ведомстве.

Как сообщили в администрации Златоуста, глава города Вячеслав Жилин лично побывал на месте ЧС.

"По последним данным, водохранилище пришло в норму, угроза подтопления отсутствует. Уровень воды в домах, оказавшихся в зоне подтопления, снижается. По результатам проведенного комиссионного обследования домов жителям будет оказана посильная материальная помощь", - отметили в администрации.

Там добавили, что для ликвидации последствий подтопления организована откачка воды из жилых помещений и выгребных ям, также обеспечивается поставка питьевой воды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2014 15:28 Мск Служебное расследование пройдет по ситуации с подтоплением домов в Златоусте

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2014 19:58 Мск Златоуст топит: на место выехали спасатели

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС