25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: Хунта минирует подступы к Харькову и ставит под ружье бразильца

Наконец проснулось минобороны России. Радует, что наконец представлены хоть какие-то аргументы и факты. Уж слишком США активно проталкивают версию о ракете, запущенной с земли. Никто даже не задумывается, что не только "Буки" способны сбивать самолеты.  Может, все-таки версия американцев лжива?


Потому что до сих пор имелись лишь голословные утверждения США. Без единого доказательства вообще. Американцы  уже успели назвать дезинформацией сообщение Минобороны и завершили всё просто феерическим заявлением: "У нас в распоряжении есть обширные данные… США не занимаются пропагандой и дезинформацией в отличии от властей России. Мы неодинаково заслуживаем доверия, когда говорим публично о том, что происходит на Украине", — сказала представитель Госдепа.

Ага. Министерство Правды. Оруэлл отдыхает.

Луганск. Отсюда пришло еще одно подтверждение того, что сегодня русские на Юго-востоке Руины воюют с фашистами.


Оценка перспектив. Как это ни покажется странным на фоне трехдневных и небезуспешных атак карателей по всей протяженности фронта, ситуация внушает оптимизм более, чем месяц или неделю назад.

Начну с конца. Сообщения Стрелкова вернулись к тому, знаменитому, сделанному 22 июня: "Нас опять выдавили на Лонг-Айленд…. Перед внешним блокпостом догорает батальон "абрамсов", чад и копоть такие, что нечем дышать. Боеприпасы на исходе. От России помощи по-прежнему никакой. Мозговой сообщает, что без подкреплений он Алабаму не удержит. Моторола хорошо держится в Неваде, молодцы ребята! Если Россия немедленно не поможет, то Вашингтона нам не видать".
Чем заканчиваются подобные заявления, многие каратели так и не узнали. И уже не узнают.

Второе. Трое суток непрерывных атак не привели к получению стратегического преимущества. На этом фоне последний президент обращается к парламенту, требуя начать всеобщую мобилизацию. Учитывая, что первые мобилизованные могут попасть на фронт (вообще без подготовки – из дома в бой) не ранее августа, приходится констатировать, что руководство Хунты не надеется победить ни быстро, ни имеющимися средствами. В пользу этого говорят и переговоры Порошенко о создании польско-литовско-украинской бригады, и клятвенные заверения, что уже скоро-скоро Киев получит от американцев и их союзников новое сверхсовременное и высокоточное оружие.

Слегка отвлекаясь, но в тему. В каратели стараются записать даже футболистов. И каких! Полузащитника "Металлиста" (Харьков) Эдмара Галовского де Ласерда, получившего гражданство Украины в марте 2011 года, призвали в украинскую армию.
"Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал".

Не ты один, мой дорогой друг из далекой Бразилии, "где много диких обезьян". Не ты один. Но раз уж ты хорошо играешь в футбол и даже забил один гол за эти годы, пробей пенальти тому, кто за тобой придет. Между ног. А потом беги. Ты же футболист.

Но вернёмся к нашим баранам. Точнее, к одному барану. И не нашему.

Третье. Подтверждает тезис "всё пропало" применительно к "успехам" Хунты на Юго-Востоке и выступление президента США.

Все президенты мирового жандарма традиционно избегают голословных обвинений и прямой лжи, не желая подвергать критике авторитет великой державы. Здесь же, еще до начала расследования катастрофы следует заявление о Боинге, "сбитом сепаратистами". А ведь доказательств нет никаких вообще. Ах да, есть липовая и на скорую руку смонтированная звукозапись от СБУ и видео от Авакова, оказавшееся впрочем, украинским "Буком" в контролируемом Хунтой Красноармейске. Подобная поспешность говорит о слабости позиции и отсутствии убедительных аргументов и фактов.

Четвертое. Сегодня родственники объехали северо-восточные и восточные пригороды Харькова в поисках грибов. Собрали мало – еле хватило на грибной суп и сковородку жаренных. И не столько потому, что все леса оказались нашпигованы крайне подозрительно косящимися на грибников военными, сколько по двум другим причинам. Дважды родню выгоняли из леса близкие выстрелы и взрывы гаубичных снарядов, от которых тряслась земля. Учитывая, что это происходило не на Чугуевском полигоне, а от Луганска не одна сотня километров, возникает вопрос "в кого стреляли?". Но самое печальное – обочины дорог и канавы оказались заминированы. Я не шучу. Заминированы. А это – сугубо оборонительное оружие. Предназначенное для наступающих войск, а не борьбы с партизанами и террористами. Проще говоря, Хунта готовится к отступлению как минимум до Харькова.

Пятое. В последние дни целенаправленно разрушаются предприятия Юго-Востока. Лисичанский нефтеперегонный завод – наглядный тому пример. Ополченцев на его территории нет – кто же будет стрелять посреди бочек с бензином и испарениями. Так что огонь по карателям оттуда никто не ведет. А случайно трое суток попадать по объекту, занимающему квадратные километры, просто невозможно.

Шестое. Недостреленный Гепа Кернес (мэр Харькова) обладает потрясающим нюхом и умением вовремя перейти на сторону победителя. Именно поэтому бывший наперсточник и уголовник сделал феноменальную карьеру при трех президентах. И вот что он заявил: "...Сегодня я четко понимаю, что последнее покушение на меня совершили люди, которые имеют четкую позицию, чтобы не было мэра Кернеса Геннадия в Харькове, а был другой мэр... Фамилии этих людей - это Арсен Аваков, я думаю, что не без участия нашего какого-то губернатора Балуты...
Я считаю Путина достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком... Считать его, как Вы говорите, агрессором я не буду. И говорю об этом открыто... ". Комментарии излишни.

Ну и последнее. Сегодня разговаривал с украинскими офицерами. Сказать, что они не веселы, значит соврать. Все разговоры исключительно о безудержном воровстве высшего комсостава и политиков, безграмотном руководстве, необученных мобилизованных сопляках. Бракованных бронежилетах и о многом подобном, но в том же духе. Добила фраза "а в Крыму я бы получал столько же. Только не в гривнах, а в долларах".

Какой там боевой дух!? Какие успехи!? С такими делами и настроениями Хунта способна только на одно – на массовое уничтожение населения. Как истребляемое бомбардировками городов, так и набором все нового и нового пушечного мяса.

О мясе. Пришлось говорить с полутора десятками беженцев, спасающихся из разных городков под Луганском и Донецком на территории Руины. Понятное дело, что ругают и винят во всем ополченцев, которые не хотят сдаться на милость Хунты. Но вот конкретика… Когда через сутки после боя люди рискнули пойти в лесопосадку на окраине, еле унесли ноги. Если бы увидели – расстреляли бы на месте. Бульдозеры сгребали сотни тел в овраг и заваливали их землей. К вечеру эти засыпанные телами вперемешку с грунтом овраги еще и взорвали.

Что до самих беженцев, то здесь их таковыми никто не считает. Живут по знакомым, работы нет, помощи от государства никакой. Кто-то пережидает, надеясь вернуться домой, а большинство собирается перебираться в Россию. Там и статус дают, и с работой помогают. А этому государству они мешают. Нет пару интервью берут. С рассказами, какие плохие ополченцы и как они были рады увидеть жовто-блакытный прапор. Но этим все и ограничилось. Дальше – выживайте как хотите.

Киев. Продолжаются антиправительственные выступления майданных активистов и нацистов Правого сектора. Они требуют крови нынешних руководителей и еще более жестких действий на Юго-Востоке.
 

 

Германия. Как пишет в фейсбуке Владислав Бриг, в Гамбурге сторонники Хунты вышли на несанкционированный митинг с жовто-блакытными флажками, плакатами с оскорблениями Путину, и в вышиванках... Через некоторок время к этой демонстрации сбежалось раз в 10 больше немцев, в основном студентов... Били тщательно и с прилежанием. Полиция сначала сделала вид что пытается вмешаться, а потом уже просто оттаскивала особенно рьяных бойцов. Всех укропов арестовали за "несанкционированное выступление под флагом чужой страны и плакатами оскорбительного характера в адрес главы государства". Идет проверка правомерности нахождения задержанных на территории Германии... ".

Неправдоподобно? А если бы вам год назад сказали, что Донецк, который Юлия Тимошенко много лет назад предлагала обнести колючей проволокой, будут бомбить украинские штурмовики, вы бы поверили? Да и какая  разница? Не побили сеегодня, побьют завтра.

ОБСЕ. Предполагается, что эта европейская контора собирает более-менее объективный материал о происходящем на Юго-Востоке. Люди в Луганске идут к ним, как к последней надежде достучаться до "всего цивилизованного человечества". Удивляются, что не удается.

А ларчик просто открывается. Только один пример. Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ на останках Украины, которая и будет координировать расследование авиакатастрофы малайзийского Боинга 777, назначен некий Майкл Боцюркив. Майкл-Михайло Боцюркив родился в семье бандеровца, видного деятеля украинской греко-католической церкви и местной украинской диаспоры. Его отец, Богдан Ростислав Боцюркив, родился в 1925 году в Галиции, принадлежавшей Польше, был активным украинским националистом, бежавшим после поражения гитлеровцев в Канаду. В среде украинских националистов за океаном считался одним из наиболее ярых антисоветчиков и русофобов.

Еще до прибытия на место катастрофы экспертов и начала официального расследования, этот "объективный" представитель Европы (почему Европу представляет канадец?) успел заявить, что это "сцена самого большого мирового преступления" и "это конечно, Россия и русскоязычные вооруженные ополченцы".

Вы еще верите в цивилизованность Европы?

Продолжается уничтожение инфраструктуры Донбасса. В боях у Горловки повреждены сразу три трубопровода канала Северский Донец — Донбасс. Это сообщила пресс-служба оператора канала "Вода Донбасса". "В результате обстрела 20 и 21 июля повреждены три нитки напорных трубопроводов в районе п. Никитовка, который находится возле Горловки. В настоящее время из-за боевых действий специалисты предприятия не имеют возможности выехать к месту аварии". Первый и второй подъемы канала СДД работают в сокращенном режиме, вода подается на города: Артемовск, Краматорск, Часов Яр и на Углегорскую ТЭС.

Не в первый уже раз разрушаются объекты инфраструктуры Донбасса. Большей частью – сознательно, ибо никаких ополченцев на них нет. Промышленная Украина Хунте не нужна, особенно, если они не надеются захватить Донбасс. И бандеровцы уничтожают всё, что попадётся на глаза.

Рассказ известного писателя Белоусова, в моём изложении. Беженцам надо помогать. Вот и мы предоставляем услуги также сдать\снять квартиру. Тут заходила семья беженцев - муж призывного возраста, жена, двое детишек.
Семья как семья, только у старшего, лет семи, мальчика – великолепный сизый фингал под глазом. На вопрос: упал, что ли? Оказывается, нет. Выяснилось, что его местные раменские ДЕВОЧКИ ПОБИЛИ.

"Девочка каталась на велосипеде, украшенном русским флажком и георгиевской ленточкой. Украинский мальчик сорвал флажок плюнул на него, бросил на асфальт и растоптал, выкрикивая "Слава украйини!"

Оторопевшая поначалу девочка аккуратно положила велик на бок и с размаху ка-а-ак ... ага. А потом еще её подружки понабежали... хорошие русские дети растут на улице Чугунова. Думаю, что на улице Лизюкова или улице имени Сотой десантной дивизии - не хуже".

Самое пикантное: родители, с ужасом рассказывавшие эту "жуткую" историю, искренне недоумевали: "ЗА ЩО?!!!"

За Русь святую!

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС