19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стрелков: Центр Дзержинска разнесен залпами "Градов" и "Ураганов". Нас "вжимают" в Донецк

Ополченцев "вжимают" в Донецк, повторяется ситуация в Славянске, приходится отходить от Дзержинска к Горловке, сообщил министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

"В Дзержинске продолжается бой. Центр города разнесен залпами "Градов" и "Ураганов", там сплошные пожары (думается, Тымчук уже пишет о том, как «город обстреливают террористы»). Ополченцы постепенно оттягиваются в сторону Горловки - слишком неравны силы - в Дзержинск постоянно подходят новые колонны танков и БМП противника", - приводятся его слова на странице "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" в соцсети "ВКонтакте".

Он уточнил, что "пехоты у укров мало, но в условиях, когда почти на каждого вооруженного автоматом ополченца приходится по одной единице бронетехники, это роли не играет".

"У нас бой идет на окраинах Найтолово и в районе ж/д вокзала. Укрский танк сожжен, еще один подбит, но это "капля в море" - сегодня их введено в бой около 30", - сообщил Стрелков.

"Нас "вжимают" в город. Повторяется ситуация в Славянске в масштабах "десять к одному": задвигают в застройку танками и окружают со всех сторон", - рассказал он.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС