18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный тренер челябинского "Трактора" жалеет, что Контиола решил уйти

Главный тренер челябинского "Трактора" Карри Киви (на фото) прокомментировал уход из команды финского форварда Петри Контиолы. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых".

Напомним, сегодня "Трактор" объявил о том, что Контиола покидает клуб. По словам самого игрока, он хочет проверить свои силы в НХЛ и у него уже есть предложение от одной из команд лиги.

"Мы встретились с Петри в Тампере и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества. Из разговора я понял, насколько высоко он ценит годы, проведенные в Челябинске. Именно за это время он сильно прибавил в профессиональном мастерстве и стал одним из лидеров, как в клубе, так и в сборной. И неудивительно, что после Олимпиады и чемпионата мира на него обратили внимание ведущие клубы НХЛ. Однажды ему уже предоставлялся шанс заиграть в основе "Чикаго Блэк Хокс", но Петри был слишком молод и у него не сложилось. Теперь же это центрфорвард топ-уровня, готовый вновь попробовать свои силы в лучшей заокеанской лиге", - сказал Карри Киви.

"Мне, как главному тренеру, конечно же, жаль, что нападающий такого класса может покинуть "Трактор", но в то же время, мне хотелось бы пожелать ему удачи в новом витке его карьеры. И если, по каким-либо причинам, у него не сложится в Северной Америке, то мы всегда будем рады видеть его в Челябинске", - добавил финский специалист.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2014 09:47 Мск Нападающий Контиола перешел из челябинского "Трактора" в канадский "Торонто"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.07.2014 10:45 Мск Контиола уходит из челябинского "Трактора" в клуб НХЛ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС