25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Россию можно обвинить только в том, что она не ввела бесполетную зону над Украиной"

Публицист и политический деятель Егор Холмогоров в своем блоге прокомментировал крушение "Боинга-777" на украинской территории.

"То, что самолет сбили украинские мастера по сбиванию самолетов, прославившие себя в 2001 году с Ту-154 Тель-Авив-Новосибирск, особых сомнений не вызывает, - пишет Егор Холмогоров. - Будем честны. После 2001 года мы все знали, что война на Украине без бесполетной зоны закончится так и только так".

По мнению публициста, Россию можно обвинить только в одном - в том, что за апрель-июнь она не ввела бесполетную зону. "Хотя после 2001 года все знали, что ситуация в Донбассе может закончиться так и только так", - отмечает эксперт.

"100% ответственности за эту историю лежит на Украине, поскольку именно по ее вине самолет оказался в зоне боевых действий, причем, как сейчас все больше информации, его еще и отклонили от курса днепропетровские диспетчеры.

98% вероятности, что его сбили сами украинцы ракетой или с истребителя.

2% оставим на экзотическую теорию, что ПВО России прикрывали Снежное (которое бомбили за 3 дня до этого) и им подставили этот самолет приведя к ним на радары, причем туда, где он находиться не должен был. Я эту версию тоже исключаю, но для корректности упомяну.

Совершенно невероятно, минус100%, что самолет сбит ополченцами - у них нет ни техники, ни радиолокации, ни мотивов для такого действия", - размышляет эксперт.

"146%, что украинцы это сделали не сами, а с подачи американцев, в сто первый уже скучный раз разыгравших всю ту же провокацию типа "самострел", начиная со взрыва броненосца "Мэн".

Понимаю, что всем хочется увидеть в этой истории начало Третьей Мировой Войны, капитуляции России и тд.

Но, я полагаю, что американцы разменяли 300 человеческих жизней на гораздо более мелкую цель - вынудить Россию отказаться от открытой поддержки Донбасса и добиться от ЕС присоединения к санкциям.

То есть добиться того, чтобы Россия не мешала Донбасс бомбить и обстреливать, не давала ответок за попадания на нашу территорию, блокировала границу, объявила конфликт внутренним делом, покорно сносила санкции, предаваясь чувству вины.

В этом смысле характерно то, что американцы гнут линию не на обвинение ополченцев, а на обвинение ПВО РФ", - пишет Егор Холмогоров.

По его словам, лидерам ДНР сейчас предстоит пройти проверку на зрелость:

"Им крайне важно не начать метаться, подчеркнуть, что они только свидетели, а не сторона конфликта. На их территории упал самолет, но сбить его они не имели ни мотивов, ни возможности.

Обеспечить все условия для расследования, полную безопасность любым наблюдателям, вывозу тел погибших, следователям и т.д.

Но... Ни о каком перемирии на три дня о котором зачем-то заговорил Бородай - не может быть и речи.

Украина затем и сбила с подачи спецов по "мэнам", "лузитаниям" и тонкинским инцидентам самолет ровно над котлом, чтобы по максимуму добиться интернационализации конфликта и интервенции США, по минимуму обеспечить его пресловутую "деэскалацию", то есть перемирие, выскальзывание окруженных карателей из ловушки или хотя бы доставку им "гуманитарных грузов".

Перемирие может быть только на месте аварии и ничего больше".

"Поэтому еще раз: Любые призывы и требования "немедленно одуматься и прекратить стрелять" - это циничные попытки спасти от разгрома карателей Украины, дать возможность перевооружиться и переформироваться, после чего умиротворители слиняют оставив детей Донбасса один на один с американскими вертолетами, польскими артбатареями и грузинскими танкистами", - отмечает эксперт.

"На самом деле единственный верный ход для России - заявить, что в связи с явной опасностью для жизни людей ВВС и ПВО РФ берут под контроль зону над донецкой и луганской областями, будут сажать или сбивать любой самолет, подавлять любые средства которые могли бы угрожать гражданским лайнером.

Раз вы нас втаскиваете и обвиняете - мы обеспечим безопасность", - заключает публицист. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС