24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В суд ушло дело медсестер свердловской ОДКБ №1: предположительно, по их вине после клизмы с формалином погиб ребенок

Дело двух медсестер Свердловской областной детской клинической больницы №1, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка и причинении по неосторожности смерти другому малолетнему пациенту, ушло в суд. Обе женщины признали свою вину.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, обвиняемые - палатные медсестры хирургического отделения №2 ОДКБ №1. Напомним, по данным следствия, вечером 27 февраля, находясь в отделении хирургии, одна из медсестер - 26-летняя обвиняемая, производя обязательные предоперационные действия по подготовке пациентов, по своей небрежности неверно подготовила раствор, не убедившись в названии используемого препарата. После чего она попросила другую палатную медсестру произвести предоперационные манипуляции с несколькими малолетними пациентами больницы. 

Вечером того же дня вторая медсестра, использовав неверный препарат, причинила острое отравление четырехлетнему мальчику. Утром следующего дня ребенок скончался в реанимации. Согласно результатам проведенной судмедэкспертизы тела мальчика, он скончался в результате ошибочного применения препарата, повлекшего отравление организма ребенка. Аналогичным образом был причинен тяжкий вред здоровью еще одному пациенту – 7-летнему мальчику.

Как сообщалось ранее, пациентам поставили клизмы с формалином вместо физраствора.

В ходе следствия обе обвиняемые, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, признали свою вину. Как пояснил руководитель следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга регионального СКР Илья Бердинских, поскольку производство следственных действий завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ленинского района для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2014 15:38 Мск В Екатеринбурге дело о клизмах с формалином завершилось приговором двум медсестрам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2014 16:21 Мск В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела по факту смерти ребенка в ОДКБ №1 после клизмы
Ранее 22.05.2014 08:25 Мск В Екатеринбурге предъявлено обвинение двум сотрудницам ОДКБ №1, где после клизмы погиб четырехлетний мальчик и еще двое пострадали
Ранее 03.03.2014 08:27 Мск Детей в ОДКБ №1, возможно, отравили клизмами с формалином
Ранее 28.02.2014 13:14 Мск Мальчику, скончавшемуся сегодня утром в ОДКБ №1, накануне ставили клизму
Ранее 28.02.2014 12:29 Мск СК по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту смерти мальчика в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС