19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье кочегары Целинного района получат компенсацию за вредные условия труда

Прокуратура Целинного района Зауралья проверила соблюдение требований законодательства по предоставлению мер социальной поддержки кочегарам, работающим в социальных учреждениях района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, основанием для проведения проверки послужило коллективное обращение кочегаров МАУ "Служба заказчика, строительства и ЖКХ".

"Согласно нескольким законам и подзаконными актам, работодатель обязан предоставлять материальную компенсацию за вредные условия труда в установленном законом размере. Вместе с тем, в отопительный период 2013-2014 почти полторы сотни кочегаров не получили компенсацию денежных средств за вредные условия труда. Общая сумма задолженности превысила 200 тыс. руб.", - сообщили в надзорном ведомстве.

В связи с этим прокурор района направил заявления о взыскании невыплаченных денежных средств мировому судье Целинного района. Руководителю МАУ "Служба заказчика, строительства и ЖКХ" внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Компенсация за вредные условия труда выплачена.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС