19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ж**па есть, а слова нет: оголившиеся на "Белых ночах" клоуны ответили журналистам

Скандал, случившийся во время фестиваля клоунов на "Белых ночах", докатился до Украины. Как выяснилось, эротические миниатюры на сцене фестивального городка демонстрировала комик-труппа кабаре "Buffon". Клоуны обиделись на журналистов и заявили, что показанная на сцене "пятая точка" и другие части тела, которые в приличном обществе принято хоть чем-то прикрывать, показаны в ракурсе глубокого философского осмысления. При этом, родители были предупреждены о начале взрослой части вечера, передает корреспондент Накануне.RU.

Клоуны из Одессы дали целую пресс-конференцию, посвященную негативным отзывам в прессе. Публично оправдать себя клоуны решили, в первую очередь, из-за начавшегося летнего сезона гастролей. Этого они не скрывали.

"Нанесен легкий удар по нашей репутации. Так как мы занимаемся и детскими, и взрослыми мероприятиями, удар нанесен именно по нашим детским мероприятиям и спектаклям. Я больше, чем уверен, что многие родители, прочитав эту статью, побоятся приводить детей на наши мероприятия", - сказал участник труппы Олег Савченко.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

О том, что клоуны к теме ягодиц относятся с полным серьезом, свидетельствовала их тщательная подготовка к пресс-конференции. Для начала они включили журналистам детскую песенку "Ж**па есть, а слова нет".

"Самые главные слова в этой песне: "я у зеркала стояла, может час, а может два, даже ноги загудели, заболела голова. Вижу четко, вижу ясно - ну какой же тут секрет? Ведь такого не бывает: ж**па есть, а слова нет". Такое же произошло и с нами", - провел аналогию Савченко.

Артисты уверили, что свою филейную часть они демонстрировали "в ракурсе определенного номера", и номер был очень философский.

"Нужно понять, почему человек остался с голой задницей. К этому его привели определенные действия, мне кажется, это даже учит чему-то детей", - сказали они на пресс-конференции.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Артисты заявили, что номер был показан после девяти часов, во время взрослой части программы, о начале которой родителей предупредили.

"Было объявлено, что детский блок заканчивается и начинается взрослый блок. Ему мы уделили внимание на час по просьбе организаторов. Мы предупредили о том, что дети ничего сверхъестественного не увидят, но родители считают, что им рано это смотреть – нужно забрать их с площадки", - рассказывает другой артист Сергей Царев. Организаторы действительно были в курсе происходящего. Как рассказали артисты, в Пермь были отосланы не только списки номеров, но и ссылки на видео. Напомним, что учредителем "Белых ночей" является Министерство культуры Пермского края. В краевой минкульт Накануне.RU направило запрос неделю назад, в ведомстве пообещали направить ответ завтра.

"Мы недавно провели эксперимент, чтобы понимать все аспекты попы в ракурсе сцены и своих номеров. Мы выяснили, что нашу попу увидели максимум 15 детей", - объясняли артисты, отмечая, что голые части тела были обращены к закулисью.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
При этом, они не видят ничего страшного в том, что пусть даже 15 детей стали свидетелями эротических сцен – дети смеялись, а мамы и бабушки после номеров приходили фотографироваться, сказали артисты. К слову, практика демонстрации шоу с пометкой 16+ для детей в обычной практике гастролеров.

"Когда мы пишем на афишах 16+, то родители приводят еще больше детей для развития. Чтобы было понятно: есть и слово, есть и место", - заявили клоуны.

Журналистов на встрече было немного, поэтому часть вопросов задавали сотрудники театра. Из зала спросили, а была бы такая волна возмущения в российских СМИ, если бы выступал не украинский, а российский коллектив?

Артисты такую версию отвергли, отметив, что принимали их в Перми довольно тепло, и ни о какой политике речи не было. "Была обеспокоенность у людей", - сказал Олег Савченко. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Фрагмент одного из спектаклей для взрослых 

Отметим, что для таких предположений нет даже оснований. Из-за большого количества участников журналистам не удалось вычислить, какой коллектив продемонстрировал скандальный номер. Очевидцы также сообщали об инциденте без ссылок на конкретных участников. 

Напомним, год назад в Пермском крае состоялось другое "культурное" мероприятие с оплаченным из средств бюджета стриптизом. В Чусовом гвоздем Дня молодежи стала группа эротического танца "Дамские угодники". Скандал вышел на федеральный уровень.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2014 10:16 Мск Минкульт Пермского края по обращению Накануне.RU начал проверку "фестиваля голых клоунов"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2014 12:20 Мск На "Белых ночах" в Перми клоуны разделись перед детьми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС