19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Стрелков: Уничтожена застава силовиков, на которой находились польские наемники

В ДНР в районе Иловайска в ночь на 12 июля ополченцы уничтожили заставу украинских силовиков, на которой находились иностранные наемники.

"На убитых и бойцах противника была форма с польскими знаками различия. Вероятно, они принадлежали к одной из частных воинских компаний. Их застава опрокинута, противник отброшен к Амвросиевке", - приводит пресс-служба ДНР слова министра обороны республики Игоря Стрелкова.

Бои на протяжении суток продолжались также в районе Дзержинска, Горловки, Карловки. Говоря об этих столкновениях, Игорь Стрелков опроверг слова спикера т.н. АТО Владислава Селезнева о 500 убитых во время авианалета на Дзержинск ополченцах. "Он может говорить, что хочет. Но во всем гарнизоне Дзержинска было в два раза меньше людей. Нам известно только об одном раненом ополченце во время авианалета противника", - утверждает командир ополчения.

Боестолкновения на протяжении последних суток продолжались и в других районах Донбасса. Так, в районе Донецкого аэропорта в ночь на субботу ополченцы атаковали украинскую заставу. "Застава уничтожена. Трое солдат противника, по нашим данным, убито. Около 300 солдат дезертировали", - сказал Стрелков, добавляя, что в аэропорту остается около 500 украинских силовиков, и 10 огневых батарей – в том числе, как минимум одна самоходная артиллерийская установка. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС