20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После потопа новый театральный сезон "Волхонка" будет открывать на сцене Дома Актера

После потопа, обрушившегося на екатеринбургский театр "Волхонка", новый театральный сезон артисты будут открывать на сцене Дома Аткера. 1 августа "Волхонка" откроет сезон спектаклем "Господин Ибрагим и цветы Корана (Момо)" по пьесе Эрика-Эммануэля Шмита. При этом касса театра начнет свою работу уже с 20 июля по прежнему адресу: ул. Малышева, 21/1. Об этом сообщается на официальном сайте театра, передает корреспондент Накануне.RU.

"В Доме актера прекрасный зал и небольшая сцена, которая отлично подходит для камерных спектаклей. Эту площадку мы хорошо знаем, поскольку восемь лет назад Дом актера выручил нас в сложной ситуации, предоставив нам место, для того, чтобы заниматься своим делом. Я надеюсь, что зрители найдут к нам дорогу", - отметила художественный руководитель "Волхонки" Татьяна Савинкова.

Она также отметила, что вернуться обратно в свое здание получится не раньше ноября-декабря.

"Мы с готовностью пришли на помощь "затонувшему" театру. Сейчас решаем, где в Доме будет место для декораций к спектаклям "Волхонки". Ремонт – процесс долгий. На нашей площадке труппа театра сможет переждать трудные времена. "Волхонка" не только подготовится к началу нового сезона, но и начнет играть спектакли согласно афише, которая сейчас утверждается", - прокомментировала ситуацию заместитель председателя Отделения по экономике и развитию, управляющая Дома актера Галина Стихина.

Напомним, в ночь на 24 июня в доме по улице Малышева, 21/1, произошла коммунальная авария. В связи с прорывом трубы было затоплено шесть этажей, пострадало и помещение театра: "промокло" все начиная от декораций и оборудования и заканчивая самим помещением и зрительскими креслами. Из-за сложившихся обстоятельств, труппа была вынуждена досрочно завершить 27-й театральный сезон.

Министерство культуры Свердловской области пообещало помочь "Волхонке" с ликвидацией последствий потопа. Глава областного минкульта Павел Креков попросил в кратчайшие сроки оценить нанесенный театру ущерб и просчитать финансовые затраты, необходимые на восстановление театральных помещений и возобновление нормальной работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2014 09:57 Мск По театру в неделю: после "выселения" "Коляда-театра" Креков обещал спасти пострадавшую от потопа "Волхонку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС