25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Акционеры "Корпорации развития" вложили прибыль в фонд развития структуры

В Екатеринбурге накануне состоялось ежегодное общее собрание акционеров "Корпорации развития", на котором единогласно были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность компании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации, общим количеством голосов принято решение оставить полученную за 2013 г. прибыль в распоряжении корпорации и направить большую ее часть (80%) в Фонд развития компании, а остальную часть – 5% и 15% соответственно – в резервный фонд и фонд потребления. Таким образом, основная часть полученных средств будет направлена на реализацию основных проектов Корпорации. Общая сумма прибыли за год – 241 млн руб.

Участники заседания оставили без изменений состав набсовета "КР", его председатель будет избран на очередном заседании органа, назначенном на 7 июля.

Акционерами утвержден аудитор компании на 2014 г. Им стала широко известная компания ЗАО "ЭНЕРДЖИ КОНСАЛТИНГ/Аудит", являющаяся одним из лидеров российского рынка аудита и консалтинга.

Первый заместитель генерального директора ОАО "Корпорация развития" Владимир Караманов, выступая в ходе заседания собрания акционеров общества, рассказал о приоритетах работы компании в 2013 г.и планах на 2014 г.

Основной упор в деятельности, как и раньше, будет сделан на реализацию самого масштабного проекта компании – строительство железнодорожного Северного широтного хода.

"Абсолютно все проекты Корпорации играют неоспоримо значимую роль не только на уровне каждого из субъектов УрФО, но и в масштабах всей страны. Их реализация в полной мере отвечает стратегическим национальным интересам России, позволяет нашей стране создавать условия для эффективного освоения нефтегазовых и рудных запасов, сконцентрированных на территории округа, станет весомым вкладом в социально-экономическое и геополитическое развитие государства", - подчеркнул Владимир Караманов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС