19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6EQM
Услуги сервиса: http://ekb.youdo.com/remont/door/stoimost/, полное описание.
Рекомендуем: http://kazan.youdo.com/remont/building/null/zemlyanyeraboty/vyemkagrunta/ - лучшие цены тут.
youdo.com


Сургуту исполняется 420 лет. В честь юбилея - олени и рок

С завтрашнего дня Сургут начинает праздновать свой 420 День рождения. Мероприятия, приуроченные к юбилею, продолжатся до 14 июня, передает корреспондент Накануне.RU

11 июня на городской аллее газовиков откроется скульптурная композиция, которую городу подарила компания "Газпром трансгаз Сургут". Скульптуры разбиты на три группы, основной из которых является семья ханты из трех человек возле чума. Возле нее расположились медведица с медвежонком. Завершает композицию небольшое стадо оленей. Все 12 скульптур выполнены из чугуна. Их размеры несколько превышают натуральную величину и отлиты в масштабе 1:25. Изготовление монументальных фигур выполнялось на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья.

В этот же день стартуют международный фестиваль ремесел коренных народов мира "Югра – 2014" и Сургутский туристский форум. Научный интерес представляет презентация проекта комплексного развития пойменной части реки Обь, которая состоится в ТРЦ "Сургут Сити Молл".

12 июня с самого утра и до позднего вечера в городе развернутся народные гулянья под девизом " Сургут – любимый город!". В экономической столице в этот день будет главенствовать рок-музыка: днем состоится концерт городских рок-групп, а вечером – на главной площадке откроется этнический рок-фестиваль "Нулевой причал", участниками которого станут коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска. Хэдлайнером станет уральская рок-группа "Чайф".

Завершит праздник салют и пиротехническое шоу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС