20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Область ничего не должна екатеринбургским МУПам за проезд льготников

Члены рабочей группы, изучавшие проблемы муниципального транспорта Екатеринбурга, сегодня доложили главе региона Евгению Куйвашеву о результатах своей работы. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, председатель комитета по бюджету Заксобрания Владимир Терешков отметил, что члены рабочей группы пришли к единому мнению о том, что весь объем средств, необходимый для обеспечения перевозки и федеральных, и областных льготников на муниципальном транспорте Екатеринбурга, был перечислен в полном объеме.

"Дальше обсуждать тему по конкретному заявлению города Екатеринбурга я не вижу оснований. Все, что требуется со стороны области и федерации, выполнено в полном объеме. Все остальное лежит в плоскости оптимизации работы муниципального транспорта в самом городе Екатеринбурге", — подчеркнул он.

Участники совещания, в числе которых были, в частности, представители администрации губернатора и правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга и депутатского корпуса, обсудили варианты проведения такой оптимизации. По мнению губернатора, главным итогом этой работы должны стать: недопущение роста стоимости проезда, сохранение рабочих мест и создание экономических основ для успешной работы транспортных МУПов.

Одним из вариантов стал перевод муниципального транспорта на альтернативные виды топлива. Еще одно направление, по которому Свердловская область окажет помощь уральской столице, — это приобретение низкопольных трамваев. Также среди предложенных сегодня вариантов — проработка уже в 2014 году схемы введения почасового тарифа оплаты проезда в Екатеринбурге, оптимизация городской маршрутной сети и решение управленческих проблем в сфере муниципальных перевозок.

Кроме того, участники совещания обсудили возможность передачи части полномочий по выплате компенсаций на уровень муниципалитетов. Для этого депутатам Заксобрания Свердловской области необходимо изучить законодательную базу и сформулировать предложения по внесению изменений в федеральное законодательство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС