20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко призвал Донбасс сложить оружие

В сегодняшней инаугурационной речи так называемый "президент Украины" Порошенко призвал Донбасс сложить оружие. Он пообещал амнистию тем, у кого на руках нет крови и отметил, что намерен в ближайшее время посетить Донбасс "с миром, с проектом децентрализации власти, с гарантиями свободного использования в вашем регионе русского языка". "Президент" отметил, что не хочет войны и намерен добиться единства Украины.

Порошенко заявил, что официальным языком на Украине может быть только украинский, но также отметил, что гарантирует развитие русского языка в стране. На церемонии он сказал, что "Крым есть и будет украинским". По словам Порошенко, 6 июня в Нормандии он заявил о своей позиции российским властям. Согласно ей, компромисса по Крыму быть не может. Порошенко подчеркнул, что "любые попытки внутреннего и внешнего порабощения Украины встречают и встретят самый решительный отпор".

В ходе своей речи Порошенко заявил, что в скором времени власти готовы провести досрочные местные выборы в Донбассе. Их целью будет урегулирование ситуации в регионе. Также, по его словам, необходимо провести досрочные парламентские выборы, которые позволят "перезагрузить власть": это необходимый шаг для "стабилизации ситуации на Украине в соответствии с общественным настроением".

Украина останется унитарным государством и разговоры о федерализации страны беспочвенны, заявил Порошенко. Уже в этом году он планирует реформу, связанную с децентрализацией власти в стране.

Как сообщают "Вести", помимо этого, Петр Порошенко планирует сотрудничество с Европейским союзом по упрощению визового режима. "Мы уже завершили первый этап безвизового режима и очень быстро завершим второй, чтобы с 1 января 2015 года украинские граждане имели возможность без виз путешествовать по Европе", - сказал он в своей инаугурационной речи. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2014 11:39 Мск Олигарх Порошенко вступил в должность президента Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС