19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

"Живой журнал" начал блокировать "несвидомых блогеров"

Популярная блог-платформа "Живой журнал" (ЖЖ) приступила к блокировке блогеров, которые занимали активную антимайданную позицию. В числе первых – популярные блогеры – писатели Лев Вершинин и Дмитрий Дзыговбродский, передает корреспондент Накануне.RU.

ЖЖ с самого начала украинского кризиса был одной из основных площадок, на которых блогеры публиковали разоблачения в адрес лидеров майдана и поддерживали тех, кто боролся с нацистской хунтой в Киеве.

Администраторы платформы оказывали точечное воздействие, и жалобы в их адрес в последнее время существенно возросли. Лев Вершинин, известный под ником putnik1, на днях отметил, что оказался заблокированным пост, в котором перечислялись реквизиты для переводы денег на нужды Юго-Востока Украины. Схожий текст появился у Дзыговбродского, ведущего блог da_dzi.

"Только что, как сообщил наш человек из близкого круга Порошенко, на встрече с Обамой Порошенко слёзно попросил Барака что-то сделать с российской блогосферой и "несвидомыми" украинскими блогерами. Порошенко сообщил Обаме, что блогеры раскрывают конфиденциальную личную и военную информацию, что мешает карательным акциям и подавлению Сопротивления Новороссии. Барак Обама пообещал посодействовать. Судя по всему, именно с этим связана такая резкая блокировка блоггеров Сопротивления - putnik1 и da_dzi", – комментирует на своей страничке varjag-2007.

Отметим, что ЖЖ – американская платформа, серверы, соответственно, также находятся в США, однако с 2006 года владеет платформой "Рамблер-Афиша-СУП", принадлежащая российскому олигарху Александру Мамуту.

"Технические службы ЖЖ находятся на территории США. Российское руководство ЖЖ и его владельцы полностью на стороне Киева. Фейсбук это полностью американская социальная сеть, там они тоже ненадолго, их конечно заблокируют", – обсуждают в блогосфере.

Сам Вершинин в Facebook комментирует, что блокировка связана с публикацией неудобной для Киева информацией.

"Ну да. Заблокировали. Причины: реквизиты счетов и крайне несвоевременная информация о возможном штурме Донецка. Плюс обиделся и долго стучал Валетов. Думаю, пока не страшно. Вероятно, разблокируют. А пока подумаем, как быть дальше", – пишет блогер.

Блогеры начинают активно бомбардировать администрацию СУП запросами о причинах заморозки журнала Вершинина, некоторые предлагают не только писать письма, но и найти офис в Москве, чтобы пообщаться не в формате он-лайн.

Тем временем, Вершинин сообщил о том, что ему предложили заполнять страничку на портале "Однако".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС