19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Кокорин поручил представить санаторий "Озеро Медвежье" на инвестиционном форуме в Шадринске и в Китае

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин поручил подготовить инвестиционный проект по развитию санатория "Озеро Медвежье" и представить его на пятом Шадринском инвестиционном форуме, а также на аналогичном форуме в Китае. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, это поручение Кокорин дал после визита в санаторий. Директор курорта рассказал и.о. главы области, что учреждение заполнено отдыхающими на 100% лишь в разгар сезона, в остальное время - только на 70%. 

"Вода озера Медвежье по своим лечебным свойствам не уступает воде Мертвого моря. Там в зоне пляжного отдыха нет свободных мест, туда едут со всего мира. Так же, как о Мертвом море, люди должны знать об озере Медвежье. Ну, и конечно, чтобы отдыхающие сюда поехали, нужно привести в порядок материально-техническую базу", - отметил Алексей Кокорин.

И.о. губернатора региона дал также поручение директору департамента имущественных и земельных отношений совместно с главой департамента здравоохранения ускорить процесс оформления документов по передаче учреждения из федеральной собственности в областную.

"Нужно активно заниматься поиском хорошего инвестора, который бы мог разместить свои инвестиции пока на базе тех корпусов, которые здесь есть. Для того, чтобы увеличить число отдыхающих, и, соответственно, прибыль и налоговые поступления. Работы очень много, здесь должна быть уникальная курортная зона. К этому нужно стремиться", - подчеркнул Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС