25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ЯНАО проверены полторы тысячи заявлений от ямальцев, желающих переехать в Тюмень

Специалисты "Фонда жилищного строительства ЯНАО" проверили 1,5 тыс. пакетов документов заявителей по программе переселения из районов Крайнего Севера, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

603 претендентам направлены уведомления об отказе в участии в программе, так как они не состоят на учете в программе "Сотрудничество". До конца текущей недели специалисты ожидают поступления первой информации из Росреестра о наличии либо отсутствии у граждан жилья в других регионах России.

За пять недель заявочной кампании было принято 4 тыс. 224 пакета документов. Между тем, в микрорайоне "Ямальский-2"в Тюмени предусмотрено порядка 2,5 тыс. квартир. В связи с этим фонд с 25 апреля приостановил прием заявлений на участие в мероприятиях по переселению из районов Крайнего Севера.

В настоящее время специалисты фонда продолжают обработку документов претендентов на участие в программе: уточняют данные по участию в окружной программе "Сотрудничество" и получению или неполучению ранее субсидий на жилье. В случае, если после проверки документов единый список претендентов не будет сформирован в полном объеме, прием заявлений по программе продолжится.

Напомним, чтобы стать участником программы "Переселение из районов Крайнего Севера", необходимо постоянно проживать на Ямале и не иметь жилья в других регионах России. Также претендент на участие в программе не должен ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Микрорайон "Ямальский-2" разместится в Калининском административном округе Тюмени, в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. Это один из динамично развивающихся и, что немаловажно, экологически благополучных районов города. В микрорайоне будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-этажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. кв. м.

Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2014 г. Финансирование строительства жилого комплекса "Ямальский-2", как и проекта "Ямальский-1", осуществляется в рамках соглашения между Правительством ЯНАО и ОАО "Газпром". Это стратегическое партнерство позволяет решать важные задачи обеспечения жильем жителей Крайнего Севера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС