20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBULJy
Тут http://remont.youdo.com/tile/coat/other/klinkernaya/, смотреть варианты >>
Тут http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/tag/tseni/, подробнее тут.
youdo.com


Чуркин отказал Западу в сделке по резолюциям об Украине и Сирии

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин исключил возможность сделки с западными странами по Сирии в обмен на принятие в Совете Безопасности российского проекта гуманитарной резолюции по Украине.

Отвечая на вопрос о том, готова ли РФ проголосовать за резолюцию по Сирии на основе главы VII Устава ООН (допускает введение санкций и применение силы) в обмен на поддержку своего документа по Украине, Чуркин заявил: "Не будет никакой взаимосвязи".

При этом он категорически отверг возможность упоминания главы VII Устава ООН в гуманитарной резолюции по Сирии, подготовкой которой занимаются Австралия, Иордания и Люксембург при поддержке США, Франции и Великобритании. По словам дипломата, угрозы в адрес Дамаска с отсылкой к главе VII не позволят добиться сотрудничества в гуманитарной сфере, передает ИТАР-ТАСС.

Чуркин отметил, что РФ продолжает работу над собственным проектом резолюции по Сирии, нацеленной на поддержку локальных перемирий. Именно прекращение боевых действий, подчеркнул он, позволит более эффективно оказывать гуманитарную помощь населению.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС