26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ущерб от деятельности финансовой компании "ДревПром" в Челябинской области превысил 31 миллион рублей

Ущерб от деятельности в Челябинской области компании ООО "ДревПром", которая выкупала у населения долги по кредитам со скидкой, составил более 31 млн руб. Жертвами мошенничества на Южном Урале стали более 400 жителей, сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону.

Как сообщалось ранее, в отношении руководства ООО "ДревПром" расследуется уголовное дело по статье о мошенничестве. Как полагает следствие, коммерческое предприятие действовало на территории России с 2012 года, головная организация зарегистрирована в городе Стерлитамак республики Башкортостан. Компания имела региональные представительства в 45 субъектах РФ. В Челябинской области до недавнего времени насчитывалось 27 представительств.

"ООО "ДревПром" под предлогом оказания помощи населению в погашении кредитов заключало с гражданами договоры финансирования, согласно которым коммерческая организация обязалась за 20-25% от суммы кредита погасить последний целиком", - пояснили в ведомстве.

На настоящий момент в полицию обратилось более 400 жителей Южного Урала с жалобами на мошеннические действия со стороны учредителей этой организации. Общий ущерб, причиненный гражданам на территории Челябинской области, превышает 31 млн руб.

"Доверчивые граждане специально брали от одного до 11 кредитов в банках в надежде на то, что коммерческая компания погасит за них основную сумму долга. Однако обманутым вкладчикам приходится самим расплачиваться по кредитам и выплачивать большие проценты. Многие их них вынуждены сменить место жительства и телефоны, опасаясь коллекторских компаний и судебных приставов", - рассказали в полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2014 12:03 Мск В Челябинской области полиция ищет пострадавших от действий финансовой компании "ДревПром"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС