25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Невьянска, обвиняемая в нанесении тяжкого вреда здоровью школьницы, предстанет перед судом

Следственным отделом СК по Невьянску завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы поселка Цементный, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, по данным следствия, 24 апреля около полудня обвиняемая, находясь в коридоре школы поселка Цементный, умышленно нанесла 15-летней девушке удар ножом в области живота, повредив ей внутренние органы.

В ходе следствия установлено, что накануне инцидента между подругой потерпевшей и младшим братом обвиняемой возник конфликт, после чего потерпевшая, встав на защиту своей подруги, позвонила по телефону обвиняемой и стала высказывать ей по этому поводу претензии. В свою очередь, обвиняемая предложила встретиться в помещении школы, где учится потерпевшая.

Во время одного из уроков 15-летняя девушка отпросилась и вышла в коридор школы, где в это время уже находилась обвиняемая. Последняя предложила поговорить по поводу конфликта в туалете школы, однако потерпевшая отказалась. Сразу же после отказа злоумышленница достала находившийся при ней складной нож и ударила им один раз пострадавшей в область живота, после чего вышла из здания школы. Поскольку девушке были повреждены внутренние органы, впоследствии доставленной в больницу 15-летней пострадавшей была проведена операция.

Как пояснил заместитель руководителя следственного отдела СК по Невьянску Евгений Путилов, в ходе расследования в отношении обвиняемой следователем избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако данную меру пресечения обвиняемая нарушила, уехав из Невьянского района в город Москву, на телепередачу, не уведомив об этом следователя. В связи с этим, СК обратился в суд с ходатайством об избрании иной меры пресечения, в итоге судом в отношении несовершеннолетней обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Но после этого обвиняемая ушла из дома, повторно нарушив, тем самым, ранее избранную в отношении нее меру пресечения. В связи с этим, перед судом органами Следственного комитета было возбуждено новое ходатайство – уже об избрании в отношении злоумышленницы более суровой меры пресечения – на этот раз, связанной с изоляцией от общества, и Невьянский городской суд согласился с доводами следствия, заключив несовершеннолетнюю обвиняемую под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

Отметим также, что обвиняемой грозит наказание вплоть до 8 лет лишения свободы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2014 15:34 Мск Девушка из Невьянска, порезавшая ножом школьницу, получила 2,5 года условно. Скандальная история гремела на всю страну по федеральному телевидению

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС