20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат-единоросс в Челябинской области усыновил девять (!) сирот из детского дома

Депутат Законодательного собрания Челябинской области от "Единой России" Александр Мотовилов усыновил девять детей-сирот из детского дома №6 Челябинска. Из-за пополнения в семействе ему пришлось переехать в новый просторный дом.

Как сообщили Накануне.RU в региональном отделении партии, семья Мотовиловых воспитывает двоих родных дочерей, однако всегда мечтала иметь больше детей. К принятию решения об усыновлении Мотовилова подтолкнул указ президента России Владимира Путина о поддержке и развитии института внутреннего усыновления.

"Я услышал президента. Общество должно слышать своего лидера", - сообщил Александр Мотовилов.

Все усыновленные дети являются воспитанниками детского дома №6 Челябинска, где депутат является попечителем. Это три девочки и шесть мальчиков, от 5 до 16 лет: сестры Виктория и Анастасия (10 и 11 лет), Алена (11 лет), братья Иван и Евгений (10 и12 лет), братья Егор и Иван (5 и 6 лет), братья Артем и Федор (10 и 16 лет).

По словам приемного отца, все эти дети с непростой судьбой – кто-то остался без родителей, но у большинства детей родные мама и папа просто были лишены родительских прав.

Семеро ребят уже ходят в школу, а двое пойдут в этом и следующем году. Также они будут заниматься спортом. Чтобы облегчить детям процесс привыкания к новой, полноценной семейной жизни, с ними будут постоянно находиться воспитатели, к которым они уже привыкли.

"Каждый из этих детей стал для меня родным, я счастлив, что вся работа по оформлению документов, подготовке дома и прочему завершена. Хочу также поблагодарить всех, кто помогал мне. Моя супруга и дети очень рады такому прибавлению семейства. Уже завтра дом наполнится детскими голосами, а я и моя супруга как приемные родители готовы приложить все усилия, чтобы каждый из детей рос здоровым, счастливым, полноценным гражданином России", - сообщил Мотовилов.

По его словам, новый дом полностью готов для переезда детей. Там есть игровые и спальные комнаты, большая гостиная, столовая, спортзал, небольшой сад.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2014 09:46 Мск Депутату-единороссу в Челябинской области выделили микроавтобус за усыновление девятерых детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС