25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин рассказал о своей поездке в Москву и анонсировал встречу с Силуановым

В ближайшее время исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин планирует встретиться с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Они более подробно обсудят вопросы, поднятые по итогам совещания о бюджетном планировании социально-экономического развития субъектов РФ с председателем правительства Дмитрием Медведевым, которое прошло 2 июня.

Об этом и.о. главы Зауралья рассказал журналистам сегодня, 3 июня, на пресс-конференции по итогам рабочей поездки в Москву.

"Я коротко доложил Дмитрию Анатольевичу о том, что мы делаем по инвестиционной привлекательности для нашего региона, ситуацию по оптимизации расходов, мероприятиях, связанных с увеличением доходной части нашего бюджета. И в самое ближайшее время у меня состоится по итогам этого совещания встреча с министром финансов, где мы будем далее обговаривать ситуацию по межбюджетным отношениям Курганской области с Минфином", - сообщил Кокорин.

Он также добавил, что им уже направлены письма в министерство финансов РФ по возможности оказания дополнительной финансовой помощи Зауралью на строительство новых детских садов, жилья для детей-сирот, реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Кокорин подчеркнул, что, помимо совещания с премьер-министром, вчера в Москве он провел ряд важных рабочих встреч, в том числе с инвесторами. Так, по его словам, благодаря достигнутой договоренности с генеральным директором "Трансмаш-Агро" уже через две недели в Куртамыше планируется начать строительство мукомольного завода. По предварительным расчетам, инвестор готов вложить в предприятие около 120 млн руб., в дальнейшем рассматривается возможность строительства "Трансмаш-Агро" на территории Зауралья нового элеватора.

Кроме того, Алексей Кокорин встретился с руководителем департамента делового клуба Шанхайской организации сотрудничества.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU "Они примут участие в работе Шадринского инвестиционного форума 19-20 июня, отберут пять крупных проектов из тех, которые будут представлены на данном инвестиционном форуме. И эти проекты руководитель курганской делегации должен представить 29-30 июня на аналогичном форуме в Китае, где уже будут закреплены конкретные инвесторы в случае их интереса к данным проектам. Пожелания, конечно, у них были высказаны достаточно амбициозные – это строительство завода по производству китайских машин, готовы рассматривать наш инвестиционный проект по строительству логистического центра и социального жилья. Мы сориентированы на взаимное сотрудничество с ШОС. Завязался деловой конструктивный диалог, и мы готовы продолжать работу в этом направлении", - сообщил и.о. главы Зауралья.

Также по просьбе журналистов Алексей Кокорин рассказал о подготовке к пятому Шадринскому инвестиционному форуму. Он пояснил, что на днях состоится совещание по данному вопросу.

"Представительство ожидается очень большое, поэтому нужно все предусмотреть для того, чтобы каждый гость, который приедет, нашел для себя что-то интересное. Такого масштабного мероприятия по привлечению инвестиций у нас не было", - сказал и.о. главы региона.

Как уточнили в пресс-службе, по предварительной информации, свое участие в форуме уже подтвердили полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, ряд губернаторов, представители министерств, банков, инвестфондов и лизинговых компаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2014 08:49 Мск Алексей Кокорин срочно улетел в Москву на встречу с Дмитрием Медведевым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС