20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

97 компаний расскажут, как сделать жизнь удобнее, в рамках VI международного IT-форума в столице Югры

4-5 июня в Ханты-Мансийске пройдет VI международный IT-форум с участием представителей стран БРИКС. Количество компаний-участников – 97.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, участниками станут различные компании. Среди них – HeadHunter, администрации городов, размещающие на стендах информацию о себе и своих конкурентных преимуществах.

"ExpoMap" - информационный портал, посвященный выставкам, конференциям и конгрессно-выставочному бизнесу. База данных ресурса содержит более 45 тыс. выставок, проходящих как в России и СНГ, так и по всему миру. Своим посетителям он предлагает удобный поиск и рубрикатор событий – по тематикам, странам, городам и другим критериям, а также личные кабинеты, всевозможные выставочные сервисы, онлайн-консультации, свежие новости и статьи из мира выставок.

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента. Развивает бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии.

Администрация города Нижневартовска на стенде покажет информацию об IT-проектах, реализуемые в Нижневартовске.

Администрация города Ханты-Мансийска продемонстрирует предоставление муниципальных услуг в электронном виде (на отдельном стенде по электронным услугам). Отдельный стенд – система оценки качества предоставления муниципальных услуг. Интерактивное взаимодействие с населением через Официальный информационный портал. Автоматизированная система "Вакцинация в образовательных учреждениях". Информационные ресурсы для формирования туристического потенциала города Ханты-Мансийска. Презентация туристического портала города Ханты-Мансийска.

Администрация Нефтеюганского района представит свои наработки в сфере использования IT-технологий в образовательном процессе. Иные администрации районов представят свои идеи в сфере перевода услуг, предоставляемых "аналоговым" путем, в цифровой вид.

Компании, работающие в интернет-индустрии, естественно, принимают участие в форуме. Компания "АйТиПартнер" предоставляет клиенту полный спектр услуг от аудита текущего состояния систем до обслуживания внедренных и интегрированных решений.

"Антивирусные решения" может похвастаться тем, что обладает высшими партнерскими статусами крупнейших зарубежных и российских разработчиков систем информационной безопасности, среди которых Лаборатория Касперского, ESET NOD 32, Kerio, McAfee и другие.

Отделение пенсионного фонда в Югре представит цифровой личный кабинет и возможность в электронном виде записаться на прием к специалисту фонда. "Диасофт" покажет посетителям форума платформу Diasoft Framework. Она позволяет с минимальными издержками и в сжатые сроки создавать надежные, высокопроизводительные решения для органов государственной власти различных уровней. Решения на базе платформы успешно используются в РФ и за рубежом (Казахстан), крупнейшими банками РФ, в том числе и с государственным участием, страховыми, торговыми и медицинскими компаниями.

"Институт территориального планирования "Град" представит на форуме информационно-аналитическую систему "Градоустройство". Это единая система учета, регистрации, хранения и предоставления потребителям информации из совокупной градостроительной базы данных. Она представляет собой систему поддержки принятия градостроительных решений для различных уровней власти.

"РосИнновация" представит проект "ТранспортТВ". Он представляет собой сочетание нескольких направлений: телевизионное вещание, информационные системы, разработка программного обеспечения и аппаратных средств. Кроме того, это первый в России цифровой медиаканал в общественном транспорте на основе навигационной системы GPS c интерактивными возможностями для пассажиров. Комплексы отображают контент в привязке к местоположению и времени.

Напомним, общее число участников близко к сотне. Это представители компаний, производящих лекарственные средства, важные в быту и профессиональной сфере цифровые продукты, помогающие защитить информацию. Кроме того, представленные продукты помогают упростить механизмы общения власти и общества и сократить время на оформление предоставления услуг или записей на личную встречу с врачом, чиновником или иным управленцем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС